ONDUTIS: Влаго-ветрозащита Ондутис A
Быстрая доставка
- Отправка со склада в Казани
- Доставка по РТ
- Отправка заказов в короткий срок
- Быстрая доставка по Казани
Оплата
- Безналичный расчёт
Гидроизоляционные плёнки Ондутис производятся французской фирмой Onduline SA - одной из крупнейших мировых производителей кровельных и водоустойчивых материалов, основанной в 1944 году. Кровельные листы под торговой маркой ONDULINE имеют всемирную известность и производятся на зводах Onduline SA по всему миру. Там же производятся и плёнки Ондутис. В 2008 году такая фабрика открылась в России в Нижнем Новгороде.
Особенности влаго-ветроизоляционного материала Ондутис А:
- диффузия пара
- ветрозащита
- не разлагается на солнце
- сохраняет тепло
Разновидности влаго-ветроизоляционного материала Ондутис А:
1) Влаго-ветроизоляция Ондутис А 100 — нетканый материал из бесконечного полимерного волокна белого цвета. Пленка имеет специальную добавку, которая обеспечивает стойкость к солнечной радиации. Материал экологически безопасен и не подвержен бактериальному разложению. Производится в рулонах 150 см х 50 м.
Ондутис А 100 применяется для влаго-ветроизоляции фасадов зданий и утепленных перекрытий с внешней стороны. Материал предназначен для защиты элементов конструкции от воздействия атмосферной влаги, конденсата и от проникновения в утеплитель холодного воздуха. Благодаря высокой паропроницаемости пленка сохраняет теплоизоляцию и элементы конструкции в сухом состоянии. Ондутис А 100 монтируется под наружной облицовкой фасада в стенах каркасной конструкции, в деревянных, кирпичных и бетонных стенах с наружным утеплением, а также в вентилируемых фасадах многоэтажных зданий. Материал может служить временной защитой ограждающих конструкций до монтажа основной облицовки в течение 1,5 месяцев.
В одном рулоне: 75 м2/6,6 кг
Технические характеристики Ондутис А 100:
Вес
Ширина, см: 150
Разрывная нагрузка полоски 5 см, Н:
- Вдоль - не менее 125
- Поперек - не менее 100
Паропроницаемость, г/м2 (24 ч): 3500
Водоупорность, мм вод.ст.: > 215
Температурный диапазон применения: -40ºС + 80ºС
Эквивалентная толщина диффузии Sd, м: 0,01
Стойкость к УФ облучению, мес: 2,0
2) Влаго-ветроизоляция Ондутис А 120 — нетканый материал из бесконечного полимерного волокна черного цвета. Пленка имеет специальную добавку, обеспечивающую высокую стойкость к солнечной радиации. Материал экологически безопасен, обладает высокой разрывной прочностью и не подвержен бактериальному разложению. Производится в рулонах 150 см х 50 м.
Oндутис А 120 применяется для влаго-ветроизоляции утепленных стен и скатных крыш с внешней стороны. Материал защищает ограждающие конструкции от атмосферной влаги, конденсата и от проникновения в утеплитель холодного воздуха. Благодаря высокой паропроницаемости пленка сохраняет теплоизоляцию и элементы конструкции в сухом состоянии.
Ондутис А 120 монтируется под наружной облицовкой в вентилируемых фасадах многоэтажных зданий, в стенах каркасной конструкции, в деревянных, кирпичных и бетонных стенах с наружным утеплением. Материал может использоваться в качестве подкровельной влаго-ветроизоляции с двойным вентиляционным зазором в утепленных мансардах с углом наклона скатов не менее 35 º. На стенах пленка может служить временной защитой ограждающих конструкций до монтажа основной облицовки в течение 2 месяцев. При применении на крышах кровельное покрытие следует устанавливать сразу после укладки пленки.
В одном рулоне: 75 м2/7,7 кг
Технические характеристики Ондутис А 120:
Вес
Ширина, см: 150
Разрывная нагрузка полоски 5 см, Н:
- Вдоль - не менее 160
- Поперек - не менее 100
Паропроницаемость, г/м2 (24 ч): 3300
Водоупорность, мм вод.ст.: > 250
Температурный диапазон применения: -40ºС + 80ºС
Эквивалентная толщина диффузии Sd, м: 0,01
Стойкость к УФ облучению, мес: 3,0
3) Влаго-ветроизоляция Ондутис А 100 Смарт — влаго-ветрозащита стен дома и скатных крыш с внешней стороны с интегрированной монтажной лентой. Она защищает утеплитель и внутренние конструкции дома от влаги, конденсата и проникновения холодного воздуха.
Ондутис А100 Смарт монтируется под наружной облицовкой в вентилируемых каркасных стенах, в деревянных, кирпичных и бетонных стенах с наружным утеплением и в вентилируемых фасадах многоэтажных домов.
В одном рулоне: 75 м2/6,6 кг
Технические характеристики Ондутис А 100 Смарт:
Вес 1 м2, гр: 80 ± 5%
Ширина, см: 150
Разрывная нагрузка полоски 5 см, Н:
- Вдоль - не менее 140
- Поперек - не менее 90
Паропроницаемость, г/м2 (24 ч): 3000
Водоупорность, мм вод.ст.: > 200
Температурный диапазон применения: -40ºС + 80ºС
Эквивалентная толщина диффузии Sd, м: 0,01
Стойкость к УФ облучению, мес: 1,0
4) Влаго-ветроизоляция Ондутис А 120 Смарт — нетканый влаго-ветроизоляционный материал, устойчивый к ультрафиолетовым лучам из-за наличия в нем специальной добавки.
Ондутис Смарт А120 защищает скатные крыши, стены от влаги, ветра и уменьшает теплопотери. У Влаго-ветроизоляции Ондутис А120 Смарт те же свойства, что и у Ондутис А120 . Приставка Смарт указывает на клеящую ленту, нанесенную на край полотна. Клеящая лента при монтаже надежно склеивает стыки и нахлесты пленки.
Мембрану Ондутис Смарт А 120 используют при устройстве вентилируемых фасадов многоэтажных сооружений, каркасных конструкций, проведении работ по наружному утеплению стен из кирпича, бетона, дерева, в мансардах, у которых наклон скатов под углом от 35 градусов. Ондутис Смарт А 120 монтируется поверх утеплителя.
На стенах плёнка используется как временная защита утеплителя до монтажа финишной отделки фасада в течение 1 месяца. Нельзя использовать Ондутис А120 Смарт как временное кровельное покрытие. Монтировать кровельный материал нужно сразу после монтажа пленки.
Технические характеристики Ондутис А 120 Смарт:
Вес 1 м2, гр: 100 ± 5%
Ширина, см: 150
Разрывная нагрузка полоски 5 см, Н:
- Вдоль - не менее 160
- Поперек - не менее 100
Паропроницаемость, г/м2 (24 ч): 3000
Водоупорность, мм вод.ст.: > 230
Температурный диапазон применения: -40ºС + 80ºС
Эквивалентная толщина диффузии Sd, м: 0,01
Стойкость к УФ облучению, мес: 1,0
выполнения работ
всех работ
+7 (843) 246-11-99